«Я действительно впечатлен влиянием машинного обучения и искусственного интеллекта на нашу жизнь»

До 19 июля продолжается набор студентов на дистанционную магистерскую программу Master of Data Science. География студенческого сообщества программы охватывает более 30 стран: Россия, Казахстан, Индия, США, Китай, Япония, Германия, Великобритания и др. Мехмет Намли из ОАЭ и россиянин Александр Олехнович рассказали новостной службе портала, почему они решили стать частью глобального сообщества дата-сайентистов и поделились впечатлениями о процессе дистанционного обучения в Вышке.

«Наши выпускники будут подготовлены к нескольким перспективным карьерным направлениям»

В 2021 году проводит свой первый набор магистерская программа «Магистр аналитики бизнеса» факультета экономических наук. Она будет полностью реализована в онлайн-формате: студенты будут учиться на английском языке на платформе Coursera. О других особенностях программы, о том, какие какие компетенции будут сформированы у ее выпускников и что такое «стейкхолдерский капитализм», почему он важен для будущего финансиста, новостной службе портала рассказала Ирина Ивашковская — ординарный профессор НИУ ВШЭ, руководитель Школы финансов и академический руководитель новой МП.

Запуск Студенческой оценки преподавания в 4 модуле 2020-21

Вчера, 31 мая, запущена очередная волна проекта «Студенческая оценка преподавания». Вместе с оценкой преподавателей и дисциплин студенты в этот раз голосуют за кандидатуры лучших преподавателей.

Высшая школа экономики подписала соглашение с ДОМ.РФ об аренде жилья для студентов

ЖК Level Амурская
НИУ ВШЭ арендует 27-этажную секцию ЖК Level Амурская. В этой секции будут проживать только студенты университета. Они смогут снять как студии, в которых можно жить одному, так и квартиры на несколько человек. Это соглашение стало еще одним шагом по переходу Вышки на сервисную модель размещения иногородних и иностранных студентов, предусмотренную Программой развития университета до 2030 г.

«На занятиях по русскому языку я чувствую себя комфортно»

С сентября этого учебного года Центр подготовки иностранных слушателей (ЦПИС) ВШЭ организует поддерживающий курс русского языка для иностранных студентов. Он рассчитан на тех, кто успешно окончил подготовительное отделение, а теперь учится в бакалавриате или в магистратуре ВШЭ в рамках правительственной квоты. Новостная служба портала выяснила, как проходит обучение и каких результатов добиваются иностранные студенты.

Студенты программы «Прикладной анализ данных» получили высшие баллы на Лондонских экзаменах

Четыре студента программы двух дипломов НИУ ВШЭ и Лондонского университета «Прикладной анализ данных» получили высшие баллы на Лондонских экзаменах по итогам 2019/2020 года. Пэй Юньин, Василий Киреенко, Владимир Зобов и Илья Зисман блестяще справились с испытаниями по статистике, бизнесу и менеджменту.

HSE Career Marathon 12 и 13 апреля — двойной карьерный марафон, очно и онлайн!

Этой весной карьерный марафон ВШЭ берёт лучшее от двух форматов: стенды и трансляции 30 классных компаний,  квизы  и консультации, фото для резюме и море стажировок. Встречайте лето с новой классной работой!

На Дне открытых дверей магистратуры были представлены программы ВШЭ, реализуемые онлайн

В этом году Высшая школа экономики проводит прием абитуриентов на девять практико-ориентированных магистерских программ по востребованным специальностям в области IT, менеджмента, экономики и финансов. 13 и 14 марта 2021 года об особенностях этих программ рассказали их академические руководители и представители компаний-партнеров. Первая часть Дня открытых дверей была посвящена русскоязычным программам, вторая – англоязычным.

Американский профессор в онлайн-формате рассказал студентам ВШЭ о медиа-империализме

В числе международных преподавателей, приглашенных для дистанционной работы со студентами ВШЭ в этом учебном году – американский профессор Оливер Бойд-Барретт, автор книги «Медиа-империализм», одного из самых масштабных исследований современного медиа-ландшафта. Его научные интересы – СМИ, пропаганда, международные новостные агентства.

Запуск Студенческой оценки преподавания в 3 модуле 2020-21

Вчера, 9 марта, запущена очередная волна проекта «Студенческая оценка преподавания».