Neuroscience & Art project: Международная онлайн-конференция “Нейротехнологии и свобода”

Организованная Центром нейроэкономики и когнитивных исследований НИУ ВШЭ при поддержке проекта I-Brain Erasmus+
Тема: “Нейротехнологии и свобода”

Финансистов международного уровня будут готовить в магистратуре ВШЭ онлайн

Банковский институт ВШЭ открывает новую магистерскую программу «Финансы» на международной образовательной платформе Coursera. Программа реализуется полностью онлайн на английском языке на базе силлабуса CFA. Об особенностях программы рассказывает ее академический руководитель, директор Банковского института Василий Солодков.

«Во время учебы пробуйте новое и ничего не бойтесь»

Рашид Мустафин
Рашид Мустафин приехал в московский кампус НИУ ВШЭ из города Аксу Павлодарской области в Казахстане. Сейчас он учится на третьем курсе факультета гуманитарных наук (образовательная программа «Иностранные языки и межкультурная коммуникация»). На время пандемии Рашид остался в общежитии Вышки. О поступлении и впечатлениях от учебы студент рассказал новостной службе портала.

«Прошедший год продемонстрировал: мы способны не просто быстро развиваться, но и быстро преодолеть трудности»

В традиционном новогоднем видеообращении ректор Вышки Ярослав Кузьминов поздравил всех с наступающим праздником. «Мы научились помогать друг другу в этот год, – сказал ректор. – Давайте будем в новом году больше радоваться и заводить новых друзей».

Завершена регистрация на Международную олимпиаду «Open Doors»

Более 56 000 иностранных участников из 197 стран мира приняли участие в Международной олимпиаде Ассоциации «Глобальные университеты» для абитуриентов магистратуры и аспирантуры в рамках федерального проекта «Экспорт образования».

Новые возможности для иностранных абитуриентов: как познакомиться с Вышкой онлайн

Всеобщий переход в онлайн открыл новые возможности для знакомства иностранных абитуриентов с Высшей школой экономики. О проектах, которые помогают им выбрать образовательную программу и оценить свои силы, рассказывает заместитель проректора ВШЭ Марина Козак.

ВШЭ запускает четыре магистерских программы на платформе Coursera

Сегодня на международной конференции по высшему образованию eSTARS Высшая школа экономики и Coursera объявили о запуске четырех новых магистерских онлайн-программ. К существующей магистратуре по наукам о данных добавились программы в области бизнес-аналитики, компьютерного зрения, финансов, а также прикладной и сетевой аналитики. Таким образом, общее количество полноценных магистерских программ ВШЭ на платформе Coursera достигло пяти.

Запуск Студенческой оценки преподавания во 2 модуле 2020-21

Вчера, 30 ноября, запущена очередная волна проекта «Студенческая оценка преподавания».

«Я счастлив, что поступил на право в Вышку»

Рамин Бабаев учится на втором курсе магистерской программы «Право международной торговли, финансов и экономической интеграции». Он приехал в Москву из Баку, где получил степень бакалавра в Академии государственного управления при Президенте Азербайджанской Республики (специальность «Правоведение»). Впечатлениями от жизни и учебе в Москве студент поделился с новостной службой портала.

От Европы и Америки до Африки и Австралии: приемка-2020 для иностранцев охватила все регионы мира

В октябре традиционно подводятся итоги приема иностранных граждан в НИУ ВШЭ. В этом году в связи с пандемией работа с абитуриентами была в кратчайшие сроки перестроена, а все мероприятия и консультации стали проводиться дистанционно. Как итог: в бакалавриат и магистратуру было подано 9 324 заявки из 156 стран. Студентами всех кампусов университета стали 2214 человек со всего мира – это на 11% больше, чем в прошлом учебном году.