Новости

1547

иностранных студентов зачислено в бакалавриат и магистратуру НИУ ВШЭ в этом учебном году. При этом около 800 человек будут обучаться за счет квот правительства РФ, остальные поступили на платные места. По сравнению с прошлым годом количество иностранцев среди первокурсников, обучающихся на платных местах выросло примерно на 80%.

Благотворительная организация «Открой Глаза» собирает подарки для бабушек и дедушек из дома престарелых

Благотворительная организация НИУ ВШЭ «Открой Глаза» организует сбор подарков 250 бабушкам и дедушкам, которые живут в доме престарелых в г. Клин.

791,45

вышкоина пожертвовали вышкинцы студенческим проектам за первые дни работы краудфандинговой платформы.

Летний университет Вышки: еще один успешный год

Летний университет Вышки: еще один успешный год
16 августа официально закончился очередной Летний университет ВШЭ. Камерная церемония закрытия на Мясницкой стала возможностью для студентов, преподавателей и сотрудников программы отметить еще один успешный сезон, а также пятый день рождения Летнего университета.

Новые правила миграционного учета иностранных граждан в России

Новые правила миграционного учета иностранных граждан в России
8 июля вступили в силу поправки в миграционное законодательство, регулирующие миграционный учет (регистрацию) иностранных граждан, приезжающих в Россию. Они касаются в том числе иностранных сотрудников и студентов НИУ ВШЭ. Важнейшее изменение: место их регистрации и фактического проживания теперь должно совпадать. Рассказываем, что и кому необходимо сделать.

Дирекция по развитию студенческого потенциала ищет таланты

Центр поддержки студенческих инициатив, центр стипендиальных и благотворительных программ и центр развития карьеры Вышки приглашают студентов на летнюю практику.

Как снять квартиру с помощью Вышки

Как снять квартиру с помощью Вышки
Уже третий год подряд Вышка продолжает помогать студентам, проживающим в общежитиях, компенсировать расходы на аренду жилья при освобождении места в общежитии. В этом году количество компенсаций увеличивается до 1000, размер компенсации, как и в этом году, составит 10 000 руб. ежемесячно в период с 01.09.2018 по 30.06.2019.

Стартовала кампания по выбору дисциплин вариативной части студентами второго и последующих курсов

В Вышке с 15-го по 30-е мая идет кампания по выбору дисциплин вариативной части на 2018/2019 учебный год студентами второго и последующего курсов образовательных программ бакалавриата и магистратуры.

Повышенная государственная стипендия: что изменится в летнем конкурсе

В мае стартует прием заявок студентов для участия в конкурсе на получение повышенной государственной академической стипендии. Основные изменения в порядке получения стипендий в летнюю кампанию будут касаться ПГАС за общественную деятельность.

Открыто выдвижение номинантов на студенческую премию «Чугунное Яйцо–2018»

В конце учебного года состоится главная ежегодная студенческая премия «Чугунное яйцо», которая уже в течение 14 лет помогает понять, какие из своих проектов студенты университета считают наиболее актуальными и яркими. Номинантов и победителей с помощью онлайн-голосования определяют сами студенты Вышки.