Как иностранному студенту поступить в Вышку

Недавно на сайте ВШЭ была опубликована информация о скидках, на которые могут рассчитывать иностранные граждане, поступающие в 2017 году. Подробнее об этом и других нововведениях, касающихся иностранных абитуриентов Вышки, рассказала директор по привлечению иностранных студентов Татьяна Четвернина.

В последние выходные мая состоится весенний турслет Вышки

Всех, кому интересен туризм и кто хотел бы найти товарищей для новых турпоходов, Клуб ЭВС приглашает на встречу в Подмосковье. Турслет пройдет с 26 по 28 мая.

Подведены итоги весеннего конкурса студенческих инициатив 2017 года

Иностранные студенты получат скидку на обучение в ВШЭ

Иностранным студентам, поступившим в Вышку в 2017 году на платные места в бакалавриате и магистратуре, впервые будет предоставлена возможность получить скидку на обучение. Рассчитывать на скидку смогут выпускники подготовительного отделения для иностранных граждан и школ-партнеров ВШЭ, а также победители различных олимпиад.

В Вышке пройдет сбор подарков к Дню Победы для ветеранов из Ржевского дома-интерната

В преддверии Дня Победы студенты Высшей школы экономики –волонтеры благотворительного проекта НИУ ВШЭ «Открой глаза» совместно с фондом «Старость в радость» организуют выезд в Ржевский дом-интернат для престарелых.

Сплавы, восхождения и другие идеи, как провести лето

Эффективно учиться и работать можно только в том случае, если уметь правильно отдыхать. Клуб «Экстремальные виды спорта» НИУ ВШЭ предлагает несколько идей на весну и лето, как это можно сделать активно и спортивно.

Зеленая Вышка запустила сбор вещей на переработку и благотворительность

Прием иностранных абитуриентов на платные места в ВШЭ продлится до августа

1 апреля завершился прием заявок от иностранных абитуриентов, претендующих на бюджетные места в магистратуре за счет государственных стипендий, выделенных Правительством РФ. Прием заявок на бакалаврские программы продлится до 2 мая, а на платное обучение и в бакалавриате, и в магистратуре — до середины августа. У отдельных категорий абитуриентов будет возможность получить скидку.

Стартовал весенний конкурс поддержки студенческих инициатив

Ежегодно в Вышке проходит конкурс поддержки студенческих инициатив, на котором проекты, важные для развития как минимум университета, как максимум — всего общества, получают финансовую, организационную или иную помощь.

Что происходит с интернетом в общежитии №8 и в «Дубках»

Недавно студенческое сообщество Вышки было обеспокоено новостью о том, что теперь для доступа к wi-fi в «Дубках» и «Трилистнике» (общежитие №8 на ул. Маковского) требуется авторизация. Это нововведение породило множество слухов, опасений и недовольств. Представители Студенческого совета встретились с сотрудниками Дирекции информационных технологий Вышки. Рассказываем о содержании встречи.