Активисты «Зеленой Вышки» очистили от мусора берег озера

Участники студенческой организации «Зеленая Вышка» очистили от мусора около 30 метров берега озера Relax в Московской области и 60 квадратных метров прилегающего леса. С этой небольшой территории они собрали более пятидесяти 120-литровых мешков мусора.

Студенты МИЭМ НИУ ВШЭ показали свои разработки на фестивале Nauka0+

Потанцевать с роботом, погрузиться в виртуальную реальность, собрать метеостанцию, узнать об «умных» технологиях для дома и просто хорошо провести время — Вышка на фестивале NAUKA 0+ показывает, что научные разработки могут быть не только полезными, но и доступными каждому.

Студентов ВШЭ приглашают на четвертьфинал чемпионата мира по программированию

16 октября, воскресенье, в Высшей школе экономики пройдет четвертьфинал чемпионата мира по программированию ACM ICPC. Факультет компьютерных наук второй год подряд выступает в качестве одной из площадок соревнования. Чтобы принять участие в четвертьфинале, нужно собрать команду из трех человек и зарегистрировать ее до 9 октября (23:59:59).

1 место

заняла команда ВШЭ на XXIX московских студенческих спортивных играх по парусному спорту, которые прошли 25 сентября в акватории Клязьминского водохранилища. В гонке команда Вышки набрала 60 очков.

Вышка объявляет открытый конкурс на лучшую студенческую научно-исследовательскую работу

До 31 октября студенты российских и зарубежных вузов могут подать заявку на участие в открытом конкурсе научно-исследовательских работ студентов по следующим направлениям: бизнес-информатика, компьютерные науки, математика, медиакоммуникации и политология.

Вышка приглашает на фестиваль этнокино

27 сентября в Музее Москвы начинается VI Международный кинофестиваль аудиовизуальной антропологии «Дни этнографического кино». Почему на этот фестиваль стоит идти не только специалистам и на что обратить внимание в программе — рассказываем в нашем гиде.

Стартует конкурс Фонда поддержки студенческих инициатив НИУ ВШЭ

Центр поддержки студенческих инициатив объявляет о начале приема заявок на Осенний конкурс студенческих проектов 2016 года. Тематика проектов не регламентирована. Это могут быть как образовательные, адаптационные или медийные проекты, так и спортивные, культурные, социальные — главное, чтобы они делали Вышку лучше. Заявка может быть как индивидуальной, так и коллективной, но руководителем проекта должен быть студент НИУ ВШЭ.

Представители Вышки в четвертый раз покорили Эльбрус

Участники клуба ВШЭ «Экстремальные виды спорта» в августе этого года в очередной раз покорили самую высокую вершину Европы и России — вулкан Эльбрус. Все участники восхождения получили звание «Альпинист России». О метели с грозой во время восхождения, обеде в любимом кафе Юрия Визбора и многом другом — в дневнике альпинистов.

Клуб ЭВС приглашает в осенний лес

17-18 сентября в Подмосковье пройдет «Турслет друзей» — 26-ой Открытый Турслет НИУ ВШЭ. Мероприятие организует туристское подразделение Клуба ЭВС.

«Радость ваша не только в учении, но и в общении»

8 сентября в пятый раз в парке Горького прошел День Вышки — праздник, благодаря которому все желающие могут окунуться в атмосферу нескучной университетской жизни. Рассказываем, как это было.