Новости

Из-за Ночи рождения учеба отменяется (частично)

С вечера 27 ноября до самого утра 28-го ноября университет будет праздновать свою антиюбилейную Ночь рождения. Чтобы студенты и преподаватели как следует подготовились к мероприятию накануне и не шли на лекции как зомби на следующий день, эти дни частично объявлены выходными.

Правила приема иностранных студентов на 2018/2019 учебный год

Правила приема иностранных студентов на 2018/2019 учебный год
15 ноября начался прием заявок на программы бакалавриата и магистратуры от иностранных абитуриентов. В этом году абитуриенты могут подать заявку на две программы. Весь процесс поступления можно будет отслеживать в личном кабинете на портале Вышки — туда будут приходить уведомления о стадиях рассмотрения заявки и решениях приемной комиссии. Там же можно будет подать все документы для оформления визового приглашения.

From Russia to Mexico. With love

Do you know which stories are the best? Those that you remember, those that touch your heart, those you feel deep inside, and those that make you take action. Now, we want to remind you of one such story.

В Вышке проходят Dead Electronics Days

В Вышке проходят Dead Electronics Days
До 18 ноября включительно вышкинцы могут сдать на переработку разный электронный хлам — от наушников до миксера и утюга. Акцию традиционно проводит студенческая экологическая организация «Зеленая Вышка».

Стартовала выдача стипендиальных карт студентам 1 курса

Стартовала выдача стипендиальных карт студентам первого курса, уже 22 сентября на эти карты будет перечислена первая стипендия.

28-й Открытый турслет ВШЭ пройдет в Подмосковье

28-й Открытый турслет ВШЭ пройдет в Подмосковье
Традиционный осенний туристский слет, организуемый клубом ЭВС, состоится 23-24 сентября. Он открыт не только для студентов и сотрудников Вышки, но и для любителей туризма из других вузов.

Как прошел День Вышки–2017. Фоторепортаж

Как прошел День Вышки–2017. Фоторепортаж
14 сентября Высшая школа экономики в шестой раз провела свой главный праздник – День Вышки. Принять участие в нем могли не только студенты и сотрудники университета, но и все жители Москвы. Лекции, музыка, танцы, спорт, посвящение в студенты и лицеисты, дождь, солнце и радуга — вспоминаем, как это было.

Физкультурно-оздоровительный комплекс НИУ ВШЭ начнут строить в октябре этого года

В нем будут бассейн, скалодром, тренажерный зал, залы для баскетбола, тенниса и бадминтона и занятий другими видами спорта. Построить трехэтажный комплекс площадью почти 12 тыс. квадратных метров планируется менее чем за два года.

5 новинок Дня Вышки–2017

5 новинок Дня Вышки–2017
Каждый год Вышка придумывает для своего главного праздника новые форматы и усовершенствует старые. Площадка специально для детей, научная битва, размышления о Вышке как о человеке и прямая трансляция самого важного на сайте ВШЭ — рассказываем о главных новшествах этого года.

Стартовал опрос иностранных студентов-первокурсников

Центр внутреннего мониторинга запустил опрос студентов, поступивших в НИУ ВШЭ в 2017 году. Цель опроса — лучше узнать новых студентов, получить больше информации об их образовательной подготовке, выборе университета и проблемах, связанных с поступлением и подачей документов.