Новости

Начался прием заявок от иностранных граждан на обучение в аспирантуре по квотам

1 февраля начинается прием заявок от иностранных граждан на бесплатное обучение в аспирантуре ВШЭ — за счет квот правительства РФ. Три кампуса Вышки — в Москве, Санкт- Петербурге и Нижнем Новгороде — предлагают 15 аспирантских школ по широкому спектру направлений — от математики до искусства и дизайна. С 2018 года университет начинает присуждать собственные ученые степени, и выпускники аспирантуры смогут получить степень PhD в России.

Culture Café: Make a Change

We all can change our world… Contribute to its development and make it a better place. There are no limits and everything is possible if we really want it. Our first winter Culture Café was quite unusual, we were inspired by the example of people who have already made the world a better place by volunteering across the globe.

Подведены итоги конкурса научно-исследовательских работ студентов — 2017

Подведены итоги конкурса научно-исследовательских работ студентов — 2017
Конкурс был проведен по 21 направлению, в том числе впервые — по направлению «Искусство и дизайн». В число победителей и лауреатов конкурса впервые вошли иностранные студенты.

Студенты смогут покататься на катке ВДНХ за полцены

Начиная с 9 января студенты очной формы обучения при предъявлении социальной карты смогут получить 50-процентную скидку на катке в ВДНХ.

В Вышке идет акция REодежда

Экологическая студенческая организация «Зеленая Вышка» проводит очередную акцию по сбору одежды. В разных корпусах ВШЭ установлены коробки, в которые можно сложить уже ненужные вам вещи, и они обретут вторую жизнь. Акция продлится до 13 декабря.

Умные люди ходят к психологу (потому что они уязвимы)

Умные люди ходят к психологу (потому что они уязвимы)
9–10 декабря Центр психологического консультирования НИУ ВШЭ совместно с Центром лидерства и волонтерства НИУ ВШЭ проводит психологический уикенд, на котором опытные психологи расскажут о правильном общении с работодателями, особенностях эффективной коммуникации и способах управления временем. Также в первый день уикенда пройдет тренинг на английском языке о том, как учиться и строить карьеру в мультикультурной среде — в нем смогут принять участие и иностранные студенты.

Иностранных абитуриентов зачислят в российскую магистратуру по результатам олимпиады

Иностранных абитуриентов зачислят в российскую магистратуру по результатам олимпиады
До 15 января продлится регистрация на первую в России международную олимпиаду Open Doors: Russian Scholarship Project для иностранных абитуриентов, поступающих в магистратуру. Олимпиада состоит из двух заочных этапов — конкурса портфолио и выполнения заданий, первый этап пройдет с 1 декабря по 16 февраля.

Из-за Ночи рождения учеба отменяется (частично)

С вечера 27 ноября до самого утра 28-го ноября университет будет праздновать свою антиюбилейную Ночь рождения. Чтобы студенты и преподаватели как следует подготовились к мероприятию накануне и не шли на лекции как зомби на следующий день, эти дни частично объявлены выходными.

Правила приема иностранных студентов на 2018/2019 учебный год

Правила приема иностранных студентов на 2018/2019 учебный год
15 ноября начался прием заявок на программы бакалавриата и магистратуры от иностранных абитуриентов. В этом году абитуриенты могут подать заявку на две программы. Весь процесс поступления можно будет отслеживать в личном кабинете на портале Вышки — туда будут приходить уведомления о стадиях рассмотрения заявки и решениях приемной комиссии. Там же можно будет подать все документы для оформления визового приглашения.

From Russia to Mexico. With love

Do you know which stories are the best? Those that you remember, those that touch your heart, those you feel deep inside, and those that make you take action. Now, we want to remind you of one such story.