На факультете компьютерных наук НИУ ВШЭ открылась базовая кафедра фирмы 1С

Борис Нуралиев, директор 1С, в библиотеке НИУ ВШЭ на Покровке
Цель работы базовой кафедры фирмы 1С – подготовка высококвалифицированных инженеров и разработчиков, владеющих математическим аппаратом и использующих современные программные инструменты и научные достижения. Выпускники смогут эффективно решать прикладные и системные задачи в области автоматизации бизнеса.

Развитие и содействие: как Вышка поддерживает своих студентов

От материальных выплат до разнообразных вариантов самореализации: в НИУ ВШЭ есть множество видов поддержки учащихся. Новостная служба портала рассказывает, что предлагает университет бакалаврам, магистрам и выпускникам.

В магистратуре «Международный менеджмент» будут готовить лидеров транснациональных корпораций

На факультете бизнеса и менеджмента Высшей школы экономики открылась новая магистерская программа «Международный менеджмент / Master of international management». Программа расширяет портфель полностью англоязычных программ Вышки и ориентирована на подготовку профессиональных менеджеров для международных компаний.

«Преимущества магистратуры Вышки связаны с чрезвычайным разнообразием того, что предлагает наш университет»

Подготовка с прицелом на конкретные профессиональные рынки, исследовательский трек, индивидуальные траектории обучения с использованием компонентов различных образовательных программ – об этих и других возможностях магистерской подготовки рассказывает проректор НИУ ВШЭ Сергей Рощин.

10 причин поступить на магистерскую программу «Прототипирование городов будущего»

Обучение на английском языке, работа с большими данными, знакомство с интернетом вещей и технологиями строительства «умного города» − важные преимущества МП, реализуемой Высшей школой урбанистики им. А. А. Высоковского. Подробнее о том, почему будущим урбанистам стоит выбирать именно эту программу, в материале новостной службы портала.

Урбанистика и нейросети: о чем рассказала Вышка на Geek Picnic-2020

Главный российский фестиваль любителей науки и технологий Geek Picnic впервые прошел в онлайн формате. Лекции от экспертов, мастер-классы, конкурсы и общение с единомышленниками - все, за что мероприятие любят поклонники, вошло в программу. Вышка в очередной раз выступила контент-партнером фестиваля.

Четыре кампуса и долгожданный хедлайнер: 3 июля пройдет общевышкинский выпускной

В этом году впервые за всю историю Вышки праздник для выпускников состоится единовременно сразу для всех кампусов. Почти 11 тысяч студентов из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода и Перми встретятся в онлайне, чтобы попрощаться с университетом и отметить начало нового этапа в жизни.

ВШЭ вошла в топ-50 рейтинга молодых университетов ТНЕ

Высшая школа экономики заняла 41 место и стала единственным российским вузом в топ-50 рейтинга молодых университетов Times Higher Education.

ВШЭ вошла в топ-35 молодых университетов рейтинга QS

ВШЭ заняла 31 место в рейтинге молодых университетов QS, улучшив результат на 7 мест, несмотря на растущую конкуренцию в верхнем диапазоне рейтинга.

«Прокторинг повышает риски для тех, кто хочет списать на экзамене»

Студент третьего курса бакалаврской программы МИЭФ ВШЭ Альберт Белков в весенне-летнюю сессию сдал три экзамена с прокторингом – по теории оптимизации, макроэкономике и финансовому посредничеству. Своим опытом он поделился с новостной службой портала.