«Рассказ о научной деятельности на языке, понятном широкой аудитории — это must have»

16 октября 2020 года Высшая школа экономики – победитель  гран-при премии «Коммуникационная лаборатория-2019» – принимает у себя IV Российский форум по научной коммуникации. Форум проходит в партнерстве с Ассоциацией коммуникаторов в сфере образования (АКСОН).

В Высшей школе бизнеса ВШЭ завершилась Осенняя неделя карьеры

Центр карьеры Высшей школы бизнеса ВШЭ провел традиционную Осеннюю неделю карьеры и Ярмарку вакансий, которые впервые прошли в дистанционном формате. В мероприятии приняли участие 34 компании из различных отраслей: консалтинг, финансы, IT, FMCG, ритейл и телеком. Более 63 представителей компаний выступили перед студентами.

«Как будто на МВА в Стэнфорд поступила»

Приступили к занятиям студенты второго набора первой в России магистерской программы ВШЭ на английском языке Master of Data Scienсe по направлению «Прикладная математика и информатика». Программа полностью реализуется онлайн на платформе Coursera.

Еще две образовательные программы московской Вышки получили международную аккредитацию ZEvA

Центральное агентство по оценке и аккредитации (ZEvA) признало образовательные программы «Социология» и «Сравнительные социальные исследования» соответствующими международным стандартам качества образования. Обе программы аккредитованы на шесть лет без дополнительных условий.

III Международная олимпиада школьников по экономике (IEO) пройдет онлайн

В Международной олимпиаде школьников, церемония открытия которой состоялась 7 сентября, примут участие 29 команд из 29 стран мира. В связи с текущей эпидемиологической обстановкой организаторы решили провести олимпиаду полностью в удаленном формате. Соревнования завершатся 13 сентября.

«Мы хотим стать исследовательским проектным университетом для каждого из вас»

Ректор Ярослав Кузьминов обратился к первокурсникам Вышки. Он рассказал студентам, только поступившим в Высшую школу экономики, о важности соблюдении масочного режима в университете, осенней вакцинации от гриппа, а также важных изменениях в образовательном процессе – и поздравил с началом жизни в Вышке.

Встречи с одногруппниками и первые пары: в Вышке стартовал новый учебный год

Как студенты НИУ ВШЭ возвращаются в университет после долгого отсутствия и чего ждут первокурсники от учебы – в фоторепортаже новостной службы портала.

В Вышке стартует Конкурс научно-исследовательских работ студентов — 2020

Принять участие в Конкурсе научно-исследовательских работ студентов (НИРС) может любой учащийся или выпускник 2020 года российского и зарубежного вуза. Подать свою работу необходимо с 1 сентября по 15 октября. Конкурс проходит в Высшей школе экономики с 2003 года.

Дискуссии о будущем, мастер-классы от студентов, музыка и спорт: Другой День Вышки

10 сентября студенты и преподаватели, выпускники и просто зрители со всех уголков земного шара будут вместе отмечать один из главных праздников НИУ ВШЭ. Впервые в виртуальном формате пройдет День Вышки. Какие активности ждут гостей на четырех сценах онлайн-кампуса — рассказывает новостная служба портала.

Экономистов ждет project-based learning с первого курса

В новом учебном году первокурсники факультета экономических наук НИУ ВШЭ впервые получат возможность поработать совместно со студентами старших курсов в совместных проектах – как в практико-ориентированных, так и в научно-исследовательских.