Новости

Завершился Moscow Alumni Golf Tournament

Завершился Moscow Alumni Golf Tournament
В Московском городском гольф-клубе состоялся Moscow Alumni Golf Tournament, организованный по инициативе Ассоциаций выпускников ВШЭ и МГИМО

«Мне нравятся молодые университеты, которые верят, что у них все получится»

Студент из Голландии Боб Йеннекенс изучал коммерческое право и научно-техническую политику в Маастрихтском университете, но готовил свою магистерскую диссертацию под руководством профессоров двух университетов и приехал защищать ее в Вышку.

«Я бы хотела пересечь всю Россию от Владивостока до Москвы». О чем мечтают слушатели Летнего университета

20 июня в третий раз открылся Летний университет ВШЭ. В этом году в нем примут участие студенты из 25 стран.

Летние приключения с клубом ЭВС

Карельские реки и Кавказские горы — этим летом клуб «Экстремальные виды спорта» приглашает студентов и сотрудников Вышки в новые туристические походы.

«Регби — жесткий спорт для тех, кто к этому готов»

Если вам надоел круглый мяч, чувство спортивного благородства ищет выхода, а тело просит физической нагрузки, пропитанной университетским духом, вам стоит задуматься о регби. Иван Лыско, тренер команды по регби НИУ ВШЭ, вице-президент регбийной Премьер-лиги, рассказал, как этот вид спорта воспитывает мужчин в королевской семье Британии, кто в мире лучше всех управляется с овальным мячом и как попасть в вышкинскую команду.

Студенты ВШЭ зовут с собой в путешествия

В медиадворе Вышки в Хитровском переулке прошел первый фестиваль путешествий НИУ ВШЭ «I like trip». За один день можно было попробовать национальные блюда от студентов Вышки со всего мира, научиться танцевать народные (и не только) танцы, найти работу мечты  в сфере туризма на ярмарке вакансий, вдохновиться на открытых занятиях по йоге. А еще выбрать, как провести это лето вместе с одноименным клубом студенческих путешествий «I Like Trip» или Турклубом ВШЭ.

Начинается голосование за лучшего преподавателя года

С 30 мая по 19 июня в Высшей школе экономики будут проходить выборы лучшего преподавателя. В отличие от прошлых лет, студентам и выпускникам не придется для этого специально приезжать в университет. Чтобы проголосовать, нужен только доступ к своему аккаунту в LMS .

Юбилейной летней школе для иностранных студентов дан старт!

Юбилейной летней школе для иностранных студентов дан старт!
Ежегодная школа для иностранных студентов, которые изучают русский язык, культуру и историю, проходит в Вышке уже 5-й год подряд.

HSE Buddies стали членами Erasmus Student Network

HSE Buddies — волонтерская организация, которая помогает иностранным студентам адаптироваться к жизни и учебе в России — вошла в состав международного студенческого объединения Erasmus Student Network.

У Вышки на Мясницкой появился велопрокат

Добираться до центральных зданий университета теперь будет еще проще — у главного корпуса Вышки на Мясницкой улице оборудована и начала работу велостанция.