Вышла новая версия мобильного приложения «РУЗ НИУ ВШЭ»

Обновленное приложение поможет найти дорогу на занятия, посмотреть расписание «в один клик» и узнать, на каком языке читается лекция или проходит семинар.

Спортклуб ЭВС помог новичкам встать на сноуборд

Студенческий клуб ВШЭ «Экстремальные виды спорта» провел традиционный вышкинский горнолыжный выезд на Эльбрус.

Клуб gut geD-A-CHt провел свой первый Венский бал

Дамы в длинных платьях и кавалеры в строгих костюмах, вальсы и полонез рядом с джазом и рок-н-роллом – в Российско-Немецком Доме прошел Венский бал, организованный клубом любителей немецкого языка gut geD-A-CHt при НИУ ВШЭ.

Студенческая оценка преподавания: Level 3

До 23:59 27-го марта студенты смогут оценить преподавание в НИУ ВШЭ.

ВШЭ совместно с Калифорнийским университетом в Сан-Диего запустила специализацию на Coursera

Высшая школа экономики совместно с Калифорнийским университетом в Сан-Диего (позиции в международных рейтингах: ARWU — 14-е место, THE — 41, QS — 59) запустила новую специализацию Data Structures and Algorithms на платформе Coursera. Специализация представлена на английском языке и состоит из пяти взаимосвязанных курсов. Зарегистрироваться на новый поток можно до 7 марта.

«Хочу, чтобы студенты убедились, что институт уполномоченного — это полезная и эффективная штука»

В декабре 2015 года в Вышке впервые был избран уполномоченный по правам студентов. Им стал студент магистратуры Иван Чернявский. В интервью порталу Вышки он рассказал о своих ближайших планах и о проблемах, которые ему уже сейчас приходится решать на новой должности.

Спортклуб ЭВС приглашает на горные склоны в Сочи

Студенческий клуб ВШЭ «Экстремальные виды спорта» организует для любителей сноуборда и горных лыж недельную поездку в район Сочи 14-20 марта 2016 года. Приглашаются студенты, преподаватели и выпускники всех кампусов Вышки, можно с семьями и с друзьями из других вузов. Регистрация на участие — до 21 февраля.

Центр психологического консультирования переезжает на новое место

С нового, 2016-го, года Центр психологического консультирования ВШЭ будет работать по новому адресу: ст. м. «Павелецкая», ул. М. Пионерская, д. 12, комн. 547-551. В связи с этим с 28 по 31 декабря центр работать не будет, прием студентов возобновится с 11 января.

Киберспортсмены сразились в Вышке

У каждого из нас есть друзья или знакомые, которые любят играть в компьютерные игры. Но для некоторых людей это больше, чем развлечение. Это спорт, куда они вкладывают много сил и времени, и усиленно тренируются, чтобы побеждать в турнирах. Таких людей называют киберспортсменами, и их движение в России набирает обороты. Медиа-проект High School Sports при поддержке администрации МИЭМ НИУ ВШЭ провёл первый в истории Высшей школы экономики киберспортивный турнир — «Кибервышка».

Чугунное яйцо: весомые итоги 2015 года

В московском клубе «Sunlight Studio Hall» прошла церемония награждения победителей ежегодной студенческой премии ВШЭ «Чугунное яйцо», которая присуждается за внеучебные инициативы.