Новости

24-й Туристический слет ВШЭ

26-27 сентября в Подмосковье пройдет традиционный Туристический слет Высшей школы экономики. Принять участие в нем могут студенты, сотрудники со своими семьями, учащиеся всех кампусов университета, друзья ВШЭ из других московских вузов.

Иностранных студентов «сориентировали на местности»

Иностранных студентов «сориентировали на местности»
Этой осенью в ВШЭ приступают к занятиям около 500 иностранных студентов из дальнего зарубежья – это в 1,5 раза больше, чем в прошлом году. Они будут учиться по образовательным программам бакалавриата и магистратуры, факультета довузовской подготовки, а также в рамках международного студенческого обмена. Чтобы старт оказался успешным, Вышка организовала для иностранных студентов англоязычные курсы адаптации к учебе в университете и жизни в Москве.

Дождь не помеха: как прошел День Вышки-2015

Дождь не помеха: как прошел День Вышки-2015
9 сентября в Парке Горького уже в четвертый раз прошел День Вышки. Он начался с мероприятий для родителей будущих абитуриентов, а закончился посвящением первокурсников в студенты ВШЭ и концертом группы «Сплин». А о том, что еще происходило на празднике, открытом для всех, вы узнаете из нашего фоторепортажа.

На Дне Вышки можно будет узнать всё об образовательных программах и студенческих организациях ВШЭ

День Вышки, который пройдет 9 сентября в парке Горького — это не только яркий праздник для всех, но и возможность расставить в знакомстве с университетом все точки над «i». Быть может, среди образовательных программ, секций, кружков, творческих и спортивных активностей Вышки вы найдете именно то, что давно искали.

10 причин пойти на День Вышки-2015

У всего в мире есть причина, и любой ваш выбор может круто изменить жизнь. Главное — не упускать шанс. Например, есть День Вышки, есть вы и есть 10 причин, по которым вам не стоит пропускать это мероприятие — не исключено, что вы найдете судьбу на speed dating на площадке «Вышкаland», станете знаменитым востоковедом благодаря площадке «Весь мир в одной Вышке» и всей душой полюбите русский рок. А теперь по порядку.

Вышка и «Динамо» поддержат студенческие спортивные инициативы

Высшая школа экономики и хоккейный клуб «Динамо» договорились объединить усилия, чтобы помогать студентам вести здоровый образ жизни и развивать студенческие спортивные инициативы.

Как оформить социальную карту студента

Студенты дневной формы обучения могут оформить Социальную карту студента (СКС), и это действительно стόит сделать быстрее, потому что СКС — не только ваш льготный пропуск на транспорт, но и банковская карта для получения стипендии и совершения покупок.

«Math in Moscow» знакомит иностранных студентов с традициями московской математической школы

До 30 сентября совместная программа Независимого московского университета, Московского центра непрерывного математического образования и Высшей школы экономики «Math in Moscow» принимает заявки на весенний семестр 2016 года. Программа для иностранных студентов  «Math in Moscow» уже 15 лет дает молодым математикам из разных стран возможность учиться у лучших российских преподавателей. Все курсы программы читаются на английском языке.

День Вышки пройдет 9 сентября

День Вышки пройдет 9 сентября
Высшая школа экономики снова ждет гостей в самом живом и веселом месте Москвы — Парке Горького, где уже в четвертый раз пройдет традиционный праздник — День Вышки.

«Когда ты приезжаешь сюда, ты учишься отделять политику от людей и культуры»

«Когда ты приезжаешь сюда, ты учишься отделять политику от людей и культуры»
14 августа завершился второй летний университет ВШЭ. В этом году втрое выросло количество участников — в занятиях приняли участие 103 студента из 15 стран, причем были как самостоятельные студенты, так и 5 организованных групп — из Сеульского национального университета, Сеульского университета науки и технологии, Университета Майами, DAAD и Гуандонского университета международных отношений торговли.