Поддержка иностранных студентов НИУ ВШЭ

Ориентационная сессия для 1 курса Часто задаваемые вопросы Наши контакты

Поймать волну: мониторинг студенческой жизни и мониторинг выпускников

В ноябре в Вышке стартует новая волна ежегодных мониторингов, посвященных изучению университетской жизни. Студенты и выпускники могут поделиться реальным опытом пребывания «по ту сторону баррикад»: рассказать о своем опыте обучения в стенах университета, оценить сервисы и посоветовать, как сделать Вышку еще лучше.

«Золотая Вышка» — способ выразить коллегам признательность

В Высшей школе экономики начинается выдвижение претендентов на ежегодную премию университета «Золотая Вышка». Предложить своего кандидата может каждый сотрудник университета. Почему важно воспользоваться этой возможностью, рассказывает ученый секретарь ВШЭ Наталья Савельева.

Приготовьте старую электронику. Грядут «Dead Electronics Days»

18-20 ноября «Зеленая Вышка» вновь проведет акцию по сбору электроники. Собранные гаджеты будут отправлены на переработку на завод «Петромакс» в Лобне.

В учебном центре «Вороново» построена спортплощадка, профинансированная из эндаумента Вышки

18 октября в учебном центре «Вороново» состоялась церемония открытия новой спортивной площадки, строительство которой было полностью профинансировано из Фонда целевого капитала Высшей школы экономики. Это первый проект, реализованный на  средства эндаумента университета.

Как прикоснуться к науке, которая станет интригой ближайших десятилетий

17 октября в рамках фестиваля «Наука 0+» пройдет Welcome Lab Day департамента психологии НИУ ВШЭ. О том, что покажут на этом дне открытых дверей, какие направления сегодня наиболее популярны в психологии и можно ли заставить человека подчиняться мнению большинства с помощью стимуляции мозга, рассказывает руководитель департамента психологии Василий Ключарев.

Спортклуб «ЭВС» рекомендует провести каникулы в горах

Студенческий клуб ВШЭ «Экстремальные виды спорта» (ЭВС) приглашает студентов, преподавателей, выпускников Вышки и их друзей отправиться во время новогодних каникул (2-9 января 2016 года) на один из лучших горнолыжных курортов Грузии — Гудаури. Регистрация на участие — до 5 декабря.

Вышка проведет четвертьфинал чемпионата мира по программированию

18 октября состоится четвертьфинал международных командных соревнований по программированию ACM ICPC. Впервые одной из площадок, где пройдут соревнования, станет факультет компьютерных наук Высшей школы экономики.

Турслет собрал тех, кому не важны социальные клише

В Подмосковье состоялся 24-й Туристический слет Высшей школы экономики, в котором приняли участие студенты разных кампусов университета, выпускники со своими семьями, аспиранты, преподаватели и друзья ВШЭ из других московских вузов.

Приключения итальянок в России

Невероятные приключения
На прошлой неделе мы узнали, как живут итальянцы в Италии, а сегодня Алессандра и Франческа рассказали нам о том, как им живётся в Нижнем. Это не первый их визит в Россию, поэтому особого шока от происходящего вокруг девочки не испытывают. Тем не менее, что-то новое продолжает случаться и удивлять каждый день.

Вышка примет участие во всероссийском фестивале науки NAUKA 0+

Последнее время интересоваться наукой и научными достижениями становится хорошим тоном, а в Высшей школе экономики работает множество ученых, которые не просто делают настоящую науку, но и умеют интересно и доступно о ней рассказывать. Встретиться с ними и узнать об их достижениях можно будет на фестивале NAUKA+, который начнется в Москве 9 октября. Чем можно заняться на площадках НИУ ВШЭ в рамках этого фестиваля — в обзоре новостной службы университета.