Новости

Как Вышка становится «зеленой»

У сотрудников и студентов ВШЭ появляется все больше возможностей для экологически ответственного поведения. Внести свой вклад в защиту природы можно прямо в стенах университета. Расскажем о том, как просто это сделать.

Узнайте, о чем пишут дипломы студенты Вышки

Полный каталог выпускных квалификационных работ студентов НИУ ВШЭ начиная с 2013 года теперь доступен на сайте Вышки.

Команда ВШЭ стала финалистом регионального этапа CFA Institute Research Challenge

Команда ВШЭ вошла в число финалистов регионального этапа международного студенческого чемпионата по финансовому анализу CFA Institute Research Challenge 2015/2016, который прошел 13 апреля в Чикаго.

«The Russians are friendly! И это говорю я, американец»

2 и 3 апреля Вышка провела очередной Международный турнир по студенческим парламентским дебатам HSE Open 2016. Турнир по парламентским дебатам подружил американского профессора с Россией и показал, что русские студенты могут сделать из дебатов настоящий перформанс — они не только блестяще говорят по-английски, но и думают на чужом языке о политике и экономике.

Желание танцевать важнее природных данных

В Высшей школе экономики работают несколько десятков разнообразных студий для студентов. Одна из старейших — студия танца «Танцевальная Компания Соны Овсепян», работающая в Вышке с 2007 года. Корреспонденты новостной службы ВШЭ посетили мастер-класс по джаз-модерну — одному из танцевальных направлений, которым учат в студии, и узнали у студентов, можно ли совмещать учебу и хобби и какие перспективы открываются перед танцорами.

Участники студенческих парламентских дебатов примерят на себя роли политиков

2 и 3 апреля в НИУ ВШЭ пройдет Международный турнир по студенческим парламентским дебатам HSE Open 2016.

Вышка стягивается к центру

Вышка стягивается к центру
В текущем году многие студенты и сотрудники Высшей школы экономики в Москве сменят адреса учебы и работы.  Вместо некоторых корпусов в удаленных районах университет получит здания в центре. Кроме того,  подразделения факультетов, разбросанные сейчас по разным частям города,  переедут поближе друг к другу. Это позволит преподавателям и студентам тратить меньше времени на дорогу.

В Высшей школе экономики пройдет День здоровья

7 апреля 2016 года Высшая школа экономики станет площадкой проведения акции, приуроченной к Всемирному дню здоровья. Организаторы акции — НИУ ВШЭ совместно с Департаментом здравоохранения города Москвы.

Танцоры Вышки изучают темную сторону женской души

На фестивале экспериментального танца «Ключи» студия «Танцевальная Компания Соны Овсепян» при НИУ ВШЭ завоевала Гран-при. Также студия получила денежный приз и право постановки и премьеры своего авторского спектакля в рамках фестиваля в 2017 году.

В Вышке появится новая площадка представления результатов работы международных лабораторий и центров

В Высшей школе экономики открывается новая площадка, на которой будут проходить научно-популярные лекции для студентов, аспирантов, преподавателей и всех сотрудников университета. Из нового лекционного цикла слушатели узнают о новейших исследованиях и результатах проектов международных лабораторий и Центров передовых исследований НИУ ВШЭ.