Дни добрых подарков в Вышке

В декабре, в преддверии Нового года, в НИУ ВШЭ пройдут Дни добрых подарков. В это время студенты и сотрудники Вышки и просто неравнодушные москвичи смогут подарить новогоднее настроение тем, кто нуждается в поддержке и помощи.

«Чугунное яйцо» вручат 11 декабря

11 декабря состоится церемония награждения победителей ежегодной студенческой премии «Чугунное яйцо», которая присуждается за внеучебные инициативы.

Вышке — 23

27 ноября Высшей школе экономики исполняется 23 года. Минувший год принес с собой новый опыт и новые достижения — причем не только в научной и образовательной сфере. Давайте вспомним, что произошло с университетом за это время. Например, знаете ли вы, что…

Посол ФРГ в России встретится со студентами Вышки

1 декабря в 16.00 в Высшей школе экономики пройдет встреча чрезвычайного и полномочного посла Федеративной Республики Германия в Российской Федерации г-на Рюдигера фон Фрича со студентами НИУ ВШЭ.

Языковой тандем

Новый проект нижегородской Вышки «Языковой тандем» заработал! В проекте участвуют 15 иностранных студентов, которые приехали в Нижний Новгород по обмену из Франции и Италии, магистранты программы «Global business» из Австрии и Италии, которые только что начали изучать русский язык и 15 русских студентов с разных курсов и факультетов, изучающие иностранные языки. Ребята решили поделиться с нами своими впечатлениями первых встреч.

Спортклуб ЭВС приглашает в Финляндию

Студенческий клуб ВШЭ «Экстремальные виды спорта» организует для любителей сноуборда, подледного лова и других зимних развлечений, недельную поездку в Финляндию (район Рука) 31 января – 6 февраля 2016 года. Приглашаются студенты, преподаватели и выпускники всех кампусов Вышки, в одиночку или с семьями и друзьями. Регистрация на участие — до 31 декабря.

Турклуб МИЭМ ВШЭ принял участие в «Гонках четырех»

Состязания по спортивному туризму, в которых соревнуются команды из четырех человек (отсюда и называние гонок), прошли в Подмосковье. В них приняли участие сотни команд со всей России и из Белоруссии. Вышку представляли 11 студентов и 3 выпускника. Гонки включали беговые дистанции и отрезки, которые надо было преодолевать по канатам.

Поймать волну: мониторинг студенческой жизни и мониторинг выпускников

В ноябре в Вышке стартует новая волна ежегодных мониторингов, посвященных изучению университетской жизни. Студенты и выпускники могут поделиться реальным опытом пребывания «по ту сторону баррикад»: рассказать о своем опыте обучения в стенах университета, оценить сервисы и посоветовать, как сделать Вышку еще лучше.

«Золотая Вышка» — способ выразить коллегам признательность

В Высшей школе экономики начинается выдвижение претендентов на ежегодную премию университета «Золотая Вышка». Предложить своего кандидата может каждый сотрудник университета. Почему важно воспользоваться этой возможностью, рассказывает ученый секретарь ВШЭ Наталья Савельева.

Приготовьте старую электронику. Грядут «Dead Electronics Days»

18-20 ноября «Зеленая Вышка» вновь проведет акцию по сбору электроники. Собранные гаджеты будут отправлены на переработку на завод «Петромакс» в Лобне.