Чугунное яйцо: весомые итоги 2015 года

В московском клубе «Sunlight Studio Hall» прошла церемония награждения победителей ежегодной студенческой премии ВШЭ «Чугунное яйцо», которая присуждается за внеучебные инициативы.

Дни добрых подарков в Вышке

В декабре, в преддверии Нового года, в НИУ ВШЭ пройдут Дни добрых подарков. В это время студенты и сотрудники Вышки и просто неравнодушные москвичи смогут подарить новогоднее настроение тем, кто нуждается в поддержке и помощи.

«Чугунное яйцо» вручат 11 декабря

11 декабря состоится церемония награждения победителей ежегодной студенческой премии «Чугунное яйцо», которая присуждается за внеучебные инициативы.

Вышке — 23

27 ноября Высшей школе экономики исполняется 23 года. Минувший год принес с собой новый опыт и новые достижения — причем не только в научной и образовательной сфере. Давайте вспомним, что произошло с университетом за это время. Например, знаете ли вы, что…

Посол ФРГ в России встретится со студентами Вышки

1 декабря в 16.00 в Высшей школе экономики пройдет встреча чрезвычайного и полномочного посла Федеративной Республики Германия в Российской Федерации г-на Рюдигера фон Фрича со студентами НИУ ВШЭ.

Языковой тандем

Новый проект нижегородской Вышки «Языковой тандем» заработал! В проекте участвуют 15 иностранных студентов, которые приехали в Нижний Новгород по обмену из Франции и Италии, магистранты программы «Global business» из Австрии и Италии, которые только что начали изучать русский язык и 15 русских студентов с разных курсов и факультетов, изучающие иностранные языки. Ребята решили поделиться с нами своими впечатлениями первых встреч.

Спортклуб ЭВС приглашает в Финляндию

Студенческий клуб ВШЭ «Экстремальные виды спорта» организует для любителей сноуборда, подледного лова и других зимних развлечений, недельную поездку в Финляндию (район Рука) 31 января – 6 февраля 2016 года. Приглашаются студенты, преподаватели и выпускники всех кампусов Вышки, в одиночку или с семьями и друзьями. Регистрация на участие — до 31 декабря.

Турклуб МИЭМ ВШЭ принял участие в «Гонках четырех»

Состязания по спортивному туризму, в которых соревнуются команды из четырех человек (отсюда и называние гонок), прошли в Подмосковье. В них приняли участие сотни команд со всей России и из Белоруссии. Вышку представляли 11 студентов и 3 выпускника. Гонки включали беговые дистанции и отрезки, которые надо было преодолевать по канатам.

Поймать волну: мониторинг студенческой жизни и мониторинг выпускников

В ноябре в Вышке стартует новая волна ежегодных мониторингов, посвященных изучению университетской жизни. Студенты и выпускники могут поделиться реальным опытом пребывания «по ту сторону баррикад»: рассказать о своем опыте обучения в стенах университета, оценить сервисы и посоветовать, как сделать Вышку еще лучше.

«Золотая Вышка» — способ выразить коллегам признательность

В Высшей школе экономики начинается выдвижение претендентов на ежегодную премию университета «Золотая Вышка». Предложить своего кандидата может каждый сотрудник университета. Почему важно воспользоваться этой возможностью, рассказывает ученый секретарь ВШЭ Наталья Савельева.