В Высшей школе бизнеса ВШЭ завершилась Осенняя неделя карьеры

Центр карьеры Высшей школы бизнеса ВШЭ провел традиционную Осеннюю неделю карьеры и Ярмарку вакансий, которые впервые прошли в дистанционном формате. В мероприятии приняли участие 34 компании из различных отраслей: консалтинг, финансы, IT, FMCG, ритейл и телеком. Более 63 представителей компаний выступили перед студентами.

Встречи с одногруппниками и первые пары: в Вышке стартовал новый учебный год

Как студенты НИУ ВШЭ возвращаются в университет после долгого отсутствия и чего ждут первокурсники от учебы – в фоторепортаже новостной службы портала.

Дискуссии о будущем, мастер-классы от студентов, музыка и спорт: Другой День Вышки

10 сентября студенты и преподаватели, выпускники и просто зрители со всех уголков земного шара будут вместе отмечать один из главных праздников НИУ ВШЭ. Впервые в виртуальном формате пройдет День Вышки. Какие активности ждут гостей на четырех сценах онлайн-кампуса — рассказывает новостная служба портала.

Четыре кампуса и долгожданный хедлайнер: 3 июля пройдет общевышкинский выпускной

В этом году впервые за всю историю Вышки праздник для выпускников состоится единовременно сразу для всех кампусов. Почти 11 тысяч студентов из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода и Перми встретятся в онлайне, чтобы попрощаться с университетом и отметить начало нового этапа в жизни.

HSE SNOW FEST вновь объединит вышкинских сноубордистов и лыжников

Каждую зиму вышкинцы на один день захватывают горнолыжный склон в спорткомплексе «Кант» и проводят HSE SNOW FEST. В этот день студенты, лицеисты и сотрудники Вышки могут все вместе бесплатно покататься на горных лыжах и сноуборде. В 2019 году HSE SNOW FEST состоится 10 февраля.

Culture Café: Netherlands

November 27th marked our fifth Culture Café of this semester. This time it was dedicated to the Netherlands. In a very fun and engaging way, we have learned a lot about the country. Now it’s time to share some of that newfound knowledge.

Мониторинг студенческой жизни: как совместить приятное с полезным

В ноябре в Вышке стартует ежегодный «Мониторинг студенческой жизни». В этом году студенты смогут не только поделиться своим опытом пребывания в университете, но также поучаствовать в конкурсе и выиграть электросамокат.

Последняя возможность пожертвовать Вышкоины в 2018 году

Работа краудфандинговой платформы Вышкоин продлена до 25 ноября включительно. У студентов Вышки остается несколько дней, когда они могут пожертвовать свои вышкоины студенческим проектам или сами инициировать сбор средств.

«Успешный прием абитуриентов — это накопленный итог ежедневной работы в течение нескольких лет»

Академические руководители образовательных программ получили поощрительные надбавки за деятельность, способствующую развитию университета. Одним из критериев оценки стало активное привлечение иностранных студентов в Вышку.

Благотворительная организация «Открой Глаза» собирает подарки для бабушек и дедушек из дома престарелых

Благотворительная организация НИУ ВШЭ «Открой Глаза» организует сбор подарков 250 бабушкам и дедушкам, которые живут в доме престарелых в г. Клин.