Университетская жизнь

Турклуб МИЭМ ВШЭ принял участие в «Гонках четырех»

Состязания по спортивному туризму, в которых соревнуются команды из четырех человек (отсюда и называние гонок), прошли в Подмосковье. В них приняли участие сотни команд со всей России и из Белоруссии. Вышку представляли 11 студентов и 3 выпускника. Гонки включали беговые дистанции и отрезки, которые надо было преодолевать по канатам.

Поймать волну: мониторинг студенческой жизни и мониторинг выпускников

В ноябре в Вышке стартует новая волна ежегодных мониторингов, посвященных изучению университетской жизни. Студенты и выпускники могут поделиться реальным опытом пребывания «по ту сторону баррикад»: рассказать о своем опыте обучения в стенах университета, оценить сервисы и посоветовать, как сделать Вышку еще лучше.

«Золотая Вышка» — способ выразить коллегам признательность

В Высшей школе экономики начинается выдвижение претендентов на ежегодную премию университета «Золотая Вышка». Предложить своего кандидата может каждый сотрудник университета. Почему важно воспользоваться этой возможностью, рассказывает ученый секретарь ВШЭ Наталья Савельева.

Приготовьте старую электронику. Грядут «Dead Electronics Days»

18-20 ноября «Зеленая Вышка» вновь проведет акцию по сбору электроники. Собранные гаджеты будут отправлены на переработку на завод «Петромакс» в Лобне.

В учебном центре «Вороново» построена спортплощадка, профинансированная из эндаумента Вышки

В учебном центре «Вороново» построена спортплощадка, профинансированная из эндаумента Вышки
18 октября в учебном центре «Вороново» состоялась церемония открытия новой спортивной площадки, строительство которой было полностью профинансировано из Фонда целевого капитала Высшей школы экономики. Это первый проект, реализованный на  средства эндаумента университета.

Спортклуб «ЭВС» рекомендует провести каникулы в горах

Студенческий клуб ВШЭ «Экстремальные виды спорта» (ЭВС) приглашает студентов, преподавателей, выпускников Вышки и их друзей отправиться во время новогодних каникул (2-9 января 2016 года) на один из лучших горнолыжных курортов Грузии — Гудаури. Регистрация на участие — до 5 декабря.

Турслет собрал тех, кому не важны социальные клише

В Подмосковье состоялся 24-й Туристический слет Высшей школы экономики, в котором приняли участие студенты разных кампусов университета, выпускники со своими семьями, аспиранты, преподаватели и друзья ВШЭ из других московских вузов.

Студенты ВШЭ предлагают свое видение города и городской среды

Студенты ВШЭ предлагают свое видение города и городской среды
Центр студенческих инициатив совместно с факультетом гуманитарных наук НИУ ВШЭ проводит серию бесплатных экскурсий по Москве. Авторы маршрутов — студенты старших курсов, посетители — первокурсники. Всего запланировано 12 экскурсий. Три из них уже состоялись, остальные пройдут в ближайшие две недели.

Стипендию за сентябрь можно получить через кассу

Уважаемые студенты и аспиранты НИУ ВШЭ! Из-за технического сбоя в системе электронных расчетов сентябрьская стипендия будет выплачиваться через кассу. Получить ее можно 25, 28, 29 и 30 сентября. Одновременно в трех аудиториях университета будут работать 6 точек, выдача стипендии в которых будет осуществляться по первой букве фамилии. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.  В следующие месяцы деньги, как обычно, будут перечисляться на карточки.

24-й Туристический слет ВШЭ

26-27 сентября в Подмосковье пройдет традиционный Туристический слет Высшей школы экономики. Принять участие в нем могут студенты, сотрудники со своими семьями, учащиеся всех кампусов университета, друзья ВШЭ из других московских вузов.