Университетская жизнь

Узнайте, о чем пишут дипломы студенты Вышки

Полный каталог выпускных квалификационных работ студентов НИУ ВШЭ начиная с 2013 года теперь доступен на сайте Вышки.

«The Russians are friendly! И это говорю я, американец»

2 и 3 апреля Вышка провела очередной Международный турнир по студенческим парламентским дебатам HSE Open 2016. Турнир по парламентским дебатам подружил американского профессора с Россией и показал, что русские студенты могут сделать из дебатов настоящий перформанс — они не только блестяще говорят по-английски, но и думают на чужом языке о политике и экономике.

Желание танцевать важнее природных данных

В Высшей школе экономики работают несколько десятков разнообразных студий для студентов. Одна из старейших — студия танца «Танцевальная Компания Соны Овсепян», работающая в Вышке с 2007 года. Корреспонденты новостной службы ВШЭ посетили мастер-класс по джаз-модерну — одному из танцевальных направлений, которым учат в студии, и узнали у студентов, можно ли совмещать учебу и хобби и какие перспективы открываются перед танцорами.

Участники студенческих парламентских дебатов примерят на себя роли политиков

2 и 3 апреля в НИУ ВШЭ пройдет Международный турнир по студенческим парламентским дебатам HSE Open 2016.

Вышка стягивается к центру

Вышка стягивается к центру
В текущем году многие студенты и сотрудники Высшей школы экономики в Москве сменят адреса учебы и работы.  Вместо некоторых корпусов в удаленных районах университет получит здания в центре. Кроме того,  подразделения факультетов, разбросанные сейчас по разным частям города,  переедут поближе друг к другу. Это позволит преподавателям и студентам тратить меньше времени на дорогу.

В Высшей школе экономики пройдет День здоровья

7 апреля 2016 года Высшая школа экономики станет площадкой проведения акции, приуроченной к Всемирному дню здоровья. Организаторы акции — НИУ ВШЭ совместно с Департаментом здравоохранения города Москвы.

Танцоры Вышки изучают темную сторону женской души

На фестивале экспериментального танца «Ключи» студия «Танцевальная Компания Соны Овсепян» при НИУ ВШЭ завоевала Гран-при. Также студия получила денежный приз и право постановки и премьеры своего авторского спектакля в рамках фестиваля в 2017 году.

В Вышке появится новая площадка представления результатов работы международных лабораторий и центров

В Высшей школе экономики открывается новая площадка, на которой будут проходить научно-популярные лекции для студентов, аспирантов, преподавателей и всех сотрудников университета. Из нового лекционного цикла слушатели узнают о новейших исследованиях и результатах проектов международных лабораторий и Центров передовых исследований НИУ ВШЭ.

Вышла новая версия мобильного приложения «РУЗ НИУ ВШЭ»

Обновленное приложение поможет найти дорогу на занятия, посмотреть расписание «в один клик» и узнать, на каком языке читается лекция или проходит семинар.

Спортклуб ЭВС помог новичкам встать на сноуборд

Спортклуб ЭВС помог новичкам встать на сноуборд
Студенческий клуб ВШЭ «Экстремальные виды спорта» провел традиционный вышкинский горнолыжный выезд на Эльбрус.