Зимние приключения–2017 с клубом ЭВС НИУ ВШЭ

Карелия, Приэльбрусье, Болгария, Грузия, Красная поляна, Андорра — этой зимой Клуб «Экстремальные виды спорта» приглашает студентов, выпускников и сотрудников Вышки в новые зимние приключения. Многие из них уже стали доброй традицией Вышки, а некоторые проводятся в первый раз. Проекты проходят при поддержке кафедры физического воспитания НИУ ВШЭ.

В Вышке назначен проректор, который будет заниматься работой со студентами и выпускниками

Игорь Чириков
Должность проректора займет Игорь Чириков (он также является директором Центра социологии высшего образования Института образования). Он рассказал новостной службе ВШЭ о своих главных задачах на новой должности.

Яхт-клуб НИУ ВШЭ объявляет новый набор

Студенты, аспиранты и сотрудники Вышки приглашаются для занятий парусным спортом под руководством опытных яхтсменов. Теоретические и практические занятия в клубе будут проходить даже зимой.

Продолжается студенческая оценка преподавания

В прошлом году в Вышке появилась новая традиция — студенческая оценка преподавания (СОП). Она дает студентам бакалавриата, специалитета и магистратуры НИУ ВШЭ во всех кампусах возможность высказать свое мнение о качестве преподавания учебных дисциплин. В этом учебном году первая волна СОП продлится до 23 октября.

100

студентов Вышки сдали кровь в заключительный день осеннего «Донорского марафона», который проходил в отделении переливания крови городской больницы № 52.

Активисты «Зеленой Вышки» очистили от мусора берег озера

Участники студенческой организации «Зеленая Вышка» очистили от мусора около 30 метров берега озера Relax в Московской области и 60 квадратных метров прилегающего леса. С этой небольшой территории они собрали более пятидесяти 120-литровых мешков мусора.

Вышка объявляет открытый конкурс на лучшую студенческую научно-исследовательскую работу

До 31 октября студенты российских и зарубежных вузов могут подать заявку на участие в открытом конкурсе научно-исследовательских работ студентов по следующим направлениям: бизнес-информатика, компьютерные науки, математика, медиакоммуникации и политология.

Стартует конкурс Фонда поддержки студенческих инициатив НИУ ВШЭ

Центр поддержки студенческих инициатив объявляет о начале приема заявок на Осенний конкурс студенческих проектов 2016 года. Тематика проектов не регламентирована. Это могут быть как образовательные, адаптационные или медийные проекты, так и спортивные, культурные, социальные — главное, чтобы они делали Вышку лучше. Заявка может быть как индивидуальной, так и коллективной, но руководителем проекта должен быть студент НИУ ВШЭ.

Представители Вышки в четвертый раз покорили Эльбрус

Участники клуба ВШЭ «Экстремальные виды спорта» в августе этого года в очередной раз покорили самую высокую вершину Европы и России — вулкан Эльбрус. Все участники восхождения получили звание «Альпинист России». О метели с грозой во время восхождения, обеде в любимом кафе Юрия Визбора и многом другом — в дневнике альпинистов.

Клуб ЭВС приглашает в осенний лес

17-18 сентября в Подмосковье пройдет «Турслет друзей» — 26-ой Открытый Турслет НИУ ВШЭ. Мероприятие организует туристское подразделение Клуба ЭВС.