Заявки на стажировку Study Tour Experience принимаются до конца октября

Началась регистрация на международную учебную стажировку Study Tour Experience, в рамках которой иностранные абитуриенты магистратуры смогут на две недели почувствовать себя студентами Вышки и выбрать магистерскую программу для последующего обучения. Стажировка состоится с 14 по 28 ноября, ее можно пройти онлайн или офлайн на русском или английском языке. Отбор участников проводится на основе мотивационных писем.

«Желаю хранить веру в себя, не останавливаться на достигнутом и стремиться к большему»

В Высшей школе экономики стартовал новый учебный год. Ректор Вышки Никита Анисимов поздравил студентов, сотрудников и особенно первокурсников университета с Днем знаний, который, как он подчеркнул, является символом начала нового пути и новых свершений.

«Для меня переход от лингвистики к финансам стал настоящим образовательным прорывом»

Продолжается набор на магистерскую программу «Финансы» Банковского института НИУ ВШЭ, реализуемую полностью в дистанционном формате. Программа аффилирована с CFA Institute, международной организацией, присваивающей один из самых престижных сертификатов в области инвестиций и финансовой аналитики — CFA (Chartered Financial Analyst). Студент первого набора программы Кёнсе Пак рассказал, почему ее выбрал.

Из Италии в Питерскую Вышку: магистрантка об опыте учебы в России

Джордана Карбоне, студентка магистерской программы «Русская литература в кросс-культурной и интермедиальной перспективах», делится впечатлениями от первого года учебы в НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург и рассказывает, чем отличаются европейский и российский стили преподавания, какие подводные камни могут поджидать иностранных студентов и как адаптироваться к вышкинскому ритму обучения.

«Иностранные студенты, не приехавшие к началу учебного года, смогут учиться дистанционно»

Иван Простаков
В новой реальности у иностранных студентов (особенно у поступивших в Вышку в 2022 году) возникает много вопросов. Какие перемены ожидаются в университетской системе образования? Как быть, если по объективным причинам не получается прилететь в Москву к 1 сентября? Что Вышка делает для быстрой адаптации иностранных студентов? На эти и другие вопросы новостной службе портала ответил проректор Иван Простаков.

«Здорово, что у нас появился свой МФЦ, только удобнее и быстрее»

Студенты — о новом Центре сервиса «Студент»

Студенты Вышки из ЛНР, ДНР и граждане Украины получат единовременную помощь от университета

Осталось пять дней для заполнения СОП 3-го модуля